Кому принадлежит земля вокруг многоквартирного дома - собственникам или администрации?

• г. Санкт-Петербург

Хотела узнать кому принадлежит земля вокруг многоквартирного дома, собственникам дома или администрации? Если земельный участок не стоит на кадастре. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Росреестр либо посмотрите публичную кадастровую карту.

Спросить
Пожаловаться

Придомовая территория принадлежит собственникам жилых помещений в многоквартирном доме.

Вам следует выяснить, является ли это придомовой территорией для начала.

Спросить
Пожаловаться

Зайдите на Публичную кадастровую карту и посмотрите какие есть земельные участки рядом с МКД. Если какой-то земельный участок вас заинтересует то запросите на него выписку из ЕГРН. Как-то,так.

Спросить
Пожаловаться

Как узнать кому принадлежит земля вокруг многоквартирного дома, администрация говорит что земля в их собственности, а жкх, что это принадлежит собственникам дома, на участке находится канализация и жкх ссылаясь на это не хочет ремонтировать за свой счёт,есть кадастровый номер на земельный участок.

Дом в деревне принадлежит трем собственникам. Земля вокруг дома принадлежит одному из них. Можно ли без согласия собственника земли размежевать его землю.

Здравия желаю! Мы приобрели небольшой магазин в многоквартирном доме, земельный участок на котором стоит дом не состоит на учете в кадастровой палате. Кому принадлежит земля вокруг дома? Домовому комитету?

Добрый день! У нас малоквартирный жилой дом. Платим только за свет, газ,воду и канализацию. Вокруг дома земля, которая принадлежит администрации города на кадастровой карте написано: Земли поселений (земли населенных пунктов) эксплуатация малоэтажного многоквартирного жилого дома. Вопрос как мы жильцы дома можем получить эту землю в собственность? Может ли администрация продать или передать эту землю в собственность другому лицу?

Администрация продала земельный участок, который в собственности у меня, другим лицам, на основании того, что я не успела поставить землю на кадастр. Обратилась в суд на признание действий администрации незаконными, получила отказ только на основании, что земля не стоит на кадастре. Что делать дальше, как вернуть землю? Спасибо.

Сколько кв.м. земли вокруг многоквартирного дома принадлежит собственникам квартир? И может ли соседний дом оформить в собственность землю до близ стоящего дома?

Есть в городе земля оставшиеся, после сноса барака. На учете в росреестре не стоит. Хотел взять эту землю в аренду у администрации, для строительства дома. Но администрация отказала, ссылаясь на то, что это земля относится к категории многоквартирного дома. Обоснован ли отказ администрации? Или может ли администрация изменить категорию данной земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кому принадлежит земельный участок вокруг многоквартирного дома, имеющий границы в утвержденном проекте межевания района, но не поставленный на кадастровый учет?

Кому принадлежит земля и сколько этой самой земли вокруг многоквартирного дома (10-этажного, 6-подъездного, 240-квартирного), где более 95% квартир находятся в собственности жильцов этого самого дома? Спасибо!

Есть земельный участок, оформленный между двумя собственниками! Но дом принадлежащий одному из них, своей половиной стоит на земле другого собственника. Может ли собственник которому принадлежит дом, претендовать на землю под половиной, которая находиться на земле другого собственника? Cпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение