Кому принадлежит земля вокруг многоквартирного дома - собственникам или администрации?

• г. Санкт-Петербург

Хотела узнать кому принадлежит земля вокруг многоквартирного дома, собственникам дома или администрации? Если земельный участок не стоит на кадастре. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Росреестр либо посмотрите публичную кадастровую карту.

Придомовая территория принадлежит собственникам жилых помещений в многоквартирном доме.

Вам следует выяснить, является ли это придомовой территорией для начала.

Зайдите на Публичную кадастровую карту и посмотрите какие есть земельные участки рядом с МКД. Если какой-то земельный участок вас заинтересует то запросите на него выписку из ЕГРН. Как-то,так.