Отсутствие свидетельства о разводе и штампа о браке - буду ли я считаться матерью одиночкой?

• г. Кемерово

У меня имеется на руках решение суда о разводе от 2013 года, но свидетельства о разводе нет и штамп о браке так и стоит, так как не было денег на оплату госспошлины, сейчас я в положении, буду ли я считаться матерью одиночкой? Отец ребенка не бывший муж... Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Брак считается расторгнутым с момента вступления в силу решения суда. Запись об отце в свидетельстве о рождении ребёнка будет сделано с ваших слов

В отношении будущего ребенка будете матерью одиночкой, если в свидетельстве о рождении ребенка не будет указан отец.

Можете быть признаны матерью одиночкой.

Момент прекращения брака при его расторжении прописан в статье 25 Семейного кодекса РФ. Согласно п. 1 этой статьи, брак, расторгаемый в суде, прекращается со дня вступления решения суда в законную силу.