Коллекторы подают в суд за неуплату кредита на 25000 грн - какие последствия и как действовать?

• г. Павлоград

Коллекторы подали в суд за неуплату кредита, кредит 25000 грн, палатила год, долг 18000, но из за ситуации в стране нет возможности платить, не плачу уже почти год, есть еще ипатечный кредит (дом) ежемесячная сумма которого 1600 грн, подскажите чем мне это грозит и что делать.

Ответы на вопрос (1):

В суд обязательно идите. Можно снизить штрафы и проценты по кредиту. После этого можете подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Удачи