Аферист из Авито - Как мне вернуть деньги и что делать в случае мошенничества?

• г. Красногорск

Меня зовут Елена, и у меня такая проблема, хотела приобрести кухню на сайте Авито. Ру, нашла подходящее предложение, позвонила, и мы с продавцом договорились что за кухню мы переведем ему предоплату что бы кухня осталась за нами до конца дня, он сказал что у него есть газель и он привезет ее сам.

В итоге мы перевели ему сначало 3000, потом еще 15000.

прислал скан паспорта.

И сказал что привезет к вечеру.

Позвонил сказал выезжаю, после этого телефон у него не доступен.

Что делать в этом случае, куда обратиться?

Я понимаю что я попала на афериста.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена! Вам необходимо обратиться в полицию по месту, где Вы совершили перевод денежных средств! Обязательно к заявлению и объяснению приложите распечатку, подтверждающую перевод денежных средств, скрин сайта (странички) где нашли, так называемого, продавца и естественно укажите в заявлении абонентский номер (афериста), если их несколько, то укажите все. И на всякий случай сделайте распечатку звонков, чтоб сразу подтвердить факт общения с жуликом!

Спросить
Пожаловаться

Мы заказали кухню через авито. К нам приехал замерщик, мы составили договор и внесли 50%предоплаты. Он сказал, что кухню привезут и установят до нового года, т.е. 25 декабря. Но кухни нет. И телефон у него теперь не досупен. Телефон, который указан в договоре (сотовый) тоже не доступен. Как нам быть в такой ситуации? Спасибо.

Выставил на Авито обьявление о продаже своей кухни (я - физлицо). Приехал покупатель, посмотрел, все устроило, договорились, что завтра вызовет газель и кухню заберет. На следующий день приезжает газель, покупатель переводит деньги, кухню грузят и в процессе погрузки покупатель передумал брать эту кухню, т.к. водитель газели запросил сумму больше (со слов покупателя). В итоге она требует всю сумму к возврату. В итоге кухня стоит у меня на лестничной клетке и деньги на карте. Кухню я готов отдать. Что мне может грозить если не верну деньги?

Могу ли я отказаться от кухни на заказ? Заказ был 8 сентября. 12 утром позвонила и сказала, что хочу расторгнуть договор. 13 го позвонил менеджер дал время подумать 2 дня. Приехала подписывать отказ, сказали опять перезвонят. Ушла с офиса. Позвонили. Сказали, что кухня уже в производство ушла! Хотя ранее говорили что она не пойдёт в работу, т.к есть заявка на отказ. Что делать в этом случае?

Заказала кухню, оплатила всю стоимость, согласно договора в течение 50 дней изготовление и в течении 5 дней доставка. Неделю назад мне сказали кухня на складе и рабочие приедут в конце недели в пятницу. В итоге, когда наступил этот день, я не смогла дозвониться по телефону и мне никто не позвонил. Прошло 4 дня, я звоню, но никто не берет трубку. Я осталась без кухни и без денег. Что мне делать?

Хотел приобрести б/у телефон на авито, нашел созвонился с продавцом договорился о покупке, но чтобы он отправил товар по почте нужна предоплата. Я отправил ему предоплату он сказал что отправил и отправил фото чека, При этом попросил остаток суммы отправить сейчас, я отправил, после этого он позвонил и сказал что нужны еще деньги если не отправлю то он приостановит посылку. Я понял что это обман. Чеки и фото его паспорта у меня есть. Куда обратиться чтобы он вернул мне деньги?

Я по телефону указанному на сайте заказала кухню в интернет-магазине из Пензы. Кухня должна была прийти в Саратов. Договора не заключала. Общалась с Пензой только по телефону. Через несколько дней я отказалась от кухни по телефону, позвонив на терминал в Саратове. Моя кухня в тот момент была в пути. Этого звонка так сказали на терминале было достаточно. А через два дня мне позвонили с Пензы и сказали, что я должна возместить убытки за отказ от товара. Правы ли они?

У меня такая проблема. Решил приобрести машину, нашел на сайте объявление. Автомобиль по низкой цене. Позвонил по номеру телефона и мне сказали внести предоплату так как есть еще один покупатель. Я перевел им на карту 10000 рублей. В итоге ни денег ни машины. Мне известны номер карты, номер телефона, имя и фамилия этого человека. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема в следующем... Заказала кухню вместе с техникой в кухне-студии Мария срок изготовления с доставкой до нашего города 50 раб. дней, оплатила сразу же 70% предоплату, т.е.кухню должны были поставить 10.11. 23.10 позвонили и сказали что необходимо внести 30%, так как кухня выехала. Я оплатила, и попросила их письменно о задержки кухни у них на складе на 3 дня. В итоге кухня приехала в Новосибирск только 16 декабря. Я обратилась в отдел по защите прав потребителей, написала претензию, где четко указала дату поставки кухни (по договору 50 дней) и посчитала компенсацию за просроченные дни. Директора этой фирмы отказываются принимать мой расчет в притензии ипривезались к дате по отсрочке которой я их просила отложить доставку по моему адресу. Обидно, не знаю как наказать их. Мне и кухня очень нужна, живу уже год без нее и отношение этих свиней меня очень оскорбляет.

У такая ситуация! В январе 2013 я заказала кухонный гарнитур у частного лица, нашла его в интернете! Составили договор (правда без печати), дала задаток 45000 и осталась должна еще 20000, кухню обещали поставить 16 февраля! По наступлению срока я вывезла свою старую кухню, т.е. осталась без газ. плиты, раковины и т. д. (а у меня мал. ребенок) и поставщик сказал, что в 15.00 мне привезут кухню, в 16.00 я больше не могла до него дозвониться, тел. отключен! Через 4 дня он объявился, сказал, что умер отец и кухня будет на след. Недели! Далее получилось также-сказал, что привезут в 15.00 и отключил тел! Через 2 дня он был удивлен, что мне не привезли кухню и опять пропал! Я сказала, что пойду в милицию, он приехал ко мне и написал расписку, что если завтра не привезет кухню, отдаст мне деньги 45000! На след. День сказал, что денег нет, а где моя кухня он НЕ ЗНАЕТ! Я написала заявление в полицию 5 марта, но сказали, что навряд ли будут заводить уг. дело, т.к. сумма не значительная, а я заказала кухню в другой фирме, т.к. не могу жить без коммунальных услуг! Подскажите, реально ли забрать с него мои деньги и моральный ущерб? И как это сделать? Теперь он объявился и говорит, давайте примиримся и он сделает мне кухню за 2 дня! А я уже заказала другую и кухня ЗА 2 ДНЯ мне не нужна! Что делать? Мне очень обидно! Или он так будет себе со всеми клиентами зарабатывать, если все с рук сойдет! СПАСИБО!

Здравсвуйте, вчера с мужем попались на уловки мошенников, а именно: увидели срочную продажу авто, который находился в другом городе, созвонились с продавцом, договарились о предоплате, продавец прислал фото паспорта и номер карты. В итоге перевели 105 000 рублей, продавец вышел потом на связь и договорились об утренней встречи. С утра телефон не доступен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение