Аферист из Авито - Как мне вернуть деньги и что делать в случае мошенничества?

• г. Красногорск

Меня зовут Елена, и у меня такая проблема, хотела приобрести кухню на сайте Авито. Ру, нашла подходящее предложение, позвонила, и мы с продавцом договорились что за кухню мы переведем ему предоплату что бы кухня осталась за нами до конца дня, он сказал что у него есть газель и он привезет ее сам.

В итоге мы перевели ему сначало 3000, потом еще 15000.

прислал скан паспорта.

И сказал что привезет к вечеру.

Позвонил сказал выезжаю, после этого телефон у него не доступен.

Что делать в этом случае, куда обратиться?

Я понимаю что я попала на афериста.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию.

Здравствуйте Елена! Вам необходимо обратиться в полицию по месту, где Вы совершили перевод денежных средств! Обязательно к заявлению и объяснению приложите распечатку, подтверждающую перевод денежных средств, скрин сайта (странички) где нашли, так называемого, продавца и естественно укажите в заявлении абонентский номер (афериста), если их несколько, то укажите все. И на всякий случай сделайте распечатку звонков, чтоб сразу подтвердить факт общения с жуликом!