Как вернуть деньги за не поставленный кухонный гарнитур и получить компенсацию за моральный ущерб?

• г. Астрахань

У такая ситуация! В январе 2013 я заказала кухонный гарнитур у частного лица, нашла его в интернете! Составили договор (правда без печати), дала задаток 45000 и осталась должна еще 20000, кухню обещали поставить 16 февраля! По наступлению срока я вывезла свою старую кухню, т.е. осталась без газ. плиты, раковины и т. д. (а у меня мал. ребенок) и поставщик сказал, что в 15.00 мне привезут кухню, в 16.00 я больше не могла до него дозвониться, тел. отключен! Через 4 дня он объявился, сказал, что умер отец и кухня будет на след. Недели! Далее получилось также-сказал, что привезут в 15.00 и отключил тел! Через 2 дня он был удивлен, что мне не привезли кухню и опять пропал! Я сказала, что пойду в милицию, он приехал ко мне и написал расписку, что если завтра не привезет кухню, отдаст мне деньги 45000! На след. День сказал, что денег нет, а где моя кухня он НЕ ЗНАЕТ! Я написала заявление в полицию 5 марта, но сказали, что навряд ли будут заводить уг. дело, т.к. сумма не значительная, а я заказала кухню в другой фирме, т.к. не могу жить без коммунальных услуг! Подскажите, реально ли забрать с него мои деньги и моральный ущерб? И как это сделать? Теперь он объявился и говорит, давайте примиримся и он сделает мне кухню за 2 дня! А я уже заказала другую и кухня ЗА 2 ДНЯ мне не нужна! Что делать? Мне очень обидно! Или он так будет себе со всеми клиентами зарабатывать, если все с рук сойдет! СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если он написал Вам расписку или есть хотя бы какой договор, то надо обращаться в суд, предварительно написав претензию.

Претензию надо написать лицу, с которым Вы заключили договор.