Как гражданке РФ, не работающей, получить единовременную выплату при отказе мужа, гражданина Украины, из-за его статуса?

• г. Новороссийск

Я гражданка РФ не работаю муж гражданин Украины здесь у него имеется РВП и официально работает. Но при рождении ребенка ему отказали выплачивать единовременную выплату т.к сказали что выплачивается только гражданам РФ.Как нам теперь получить единовременную выплату? И могу ли я получить ее в соц. защите если я не работаю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Единовременное пособие можете получить Вы,обратившись в отдел соц.защиты по месту регистрации.