Как получить больничный лист после пропуска явки на бирже труда? Основание и приказы.

• г. Красноярск

Я стою на бирже труда. У меня заболел ребёнок и нас положили в больницу. Я пропустила явку на бирже. И теперь они просят от меня больничный лист. А в больнице его мне не дают, дают только выписку. Подскажите должны ли дать лист или нет. И подскажите на основании каких приказов?

Ответы на вопрос (1):

если положили в стационар --обязаны выдать больничный.