Исполнится ли решение суда о выделении жилья в порядке льготной очереди при наличии приватизированной аварийной квартиры?

• г. Вологда

Проживаю в приватизированной квартире. Квартира признана аварийной, дом - нет. По решению суда, в 2013 г. , администрацию обязали выделить мне жильё в порядке льготной очереди. Вопрос: в свете последних законов, будет ли исполняться решение суда?

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте. да.

Вам нужно до истечения 3-х лет - сейчас - взять исполнительный лист и передать приставам для исполнения решения. Решение обязаны исполнить. Если приставы будут отказывать и ирешение не будут исполнять - обжаловать вплоть до ЕСПЧ.

Решение исполняться будет. Проблемы только с наличием жилья. Если речь о Вологде, на исполнении в настоящее время около 250 судебных решений о предоставлении жилья ВНЕ очереди. Но бездействие пристава обжаловать все равно можно.