Как получить жилье на новом месте службы без сдачи квартиры в Североморске?

• г. Североморск

Служу в городе Североморске. Состав семьи жена и двое несовершеннолетних

дочерей. Живем в служебной 2-х комнатной квартире. Сейчас назначен на новую должность

на Новую Землю. Так же туда призывается жена. Можно ли сделать так чтобы не сдавая квартиру в Североморске получить жилье на новом месте службы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, можете получить жилье на новом месте службы

Спросить
Пожаловаться

Подскажите на основании чего и каким образом?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить служебное жилье по новому месту службы (новая земля), не сдавая служебное жилье по старому месту службы (Североморск). Если можно то как? Состав семьи: жена и двое несовершеннолетних дочерей.

Проживаю с семьёй из 4 человек в служебной квартире по месту прохождения службы, планирую перевод в новое место службы. Для того, чтобы встать в очередь на служебное жильё по новому месту службы нужна справка о сдаче служебной квартиры по старому месту службы, но в таком случае где будет жить семья? Имеются ли механизмы, правовые основания не выселяться семье из служебного жилья по старому месту службы пока не получу служебное жильё в новом месте?

Мы семья военнослужащего. Мужа переводят к новому месту службы. Сейчас проживем в служебной квартире. По новому месту службы ему так же должны предоставить служебное жилье. Можем ли мы, не сдавая старое жилье, получить служебную квартиру по новому месту службы, а после этого только сдать квартиру по старому месту пребывания?

Проходила службу в г.Смоленске, Я военнослужащая, выслуга 18,6 лет, Я, муж и сын прописаны при части, проживали в служебной квартире, недавно часть передислоцировали в Московскую область на новое место службы, служебное жилье пришлось сдать, на новом месте служебного жилья не получала, регистрацию не меняла ещё, сейчас перевожусь обратно в Смоленск, через полтора года планирую подавать документы на военную субсидию, обязательно ли пока перевожусь менять регистрацию, перевозить семью на новое место службы и получать служебное жилье?

Муж военнослужащий при первом браке получил служебную 2-х квартиру на семью из 4-х человек (он. жена, дочь жены и общая дочь). Развелись, жена живет в служебной квартире мужа, позже он зарегистрировал брак со мной, у нас родился общий ребенок. Скажите что сделать, чтобы получить нам служебное жилье. Сейчас мы живем на съемной квартире. Муж судился, решение суда было отказать в выселении первой жены из служебной его квартиры.

В скором времени в воинской части, где я я прохожу службу будут распределять служебное жилье. Сейчас состав моей семьи: я, жена и двое детей. Жена фактически уехала в другой город и сделала временную регистрацию у родителей на себя и детей (сейчас мы все зарегестрированы по юридическому адресу части). Развода не предполагается, думаю это временное явление. Вопрос, может фактическое отсутствие жены повлиять на процесс предоставления нам на семью служебной квартиры в соответствии с положенной площадью или служить причиной отказа в регистрации по ПМЖ в новой служебной квартире?

Квартира служебная и находиться в той части, которую расформировали. Сейчас мы живём в другом городе в военном городке (по месту службы мужа) и не можем тут получить служебное жильё так, как там осталась квартира в которой проживает бывшая жена. Подскажите пожалуйста с чего нам начинать? Куда подавать заявления об её выселении от туда? Сама она выезжать не хочет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в служебной квартире город Североморск Мурманская область, если купим квартиру в городе Кировск Мурманская область заберут служебное жилье? Расстояние от городов в районе 3 х часов езды.

Вопрос такого характера. Я и мой супруг являемся военнослужащими. Я увольняюсь с военной службы с предоставлением постоянного жилья (на весь состав семьи) в г.Владивостоке. Мой супруг продолжает проходить военную службу по прежнему адресу. Но с служебной квартиры нас выселяют. Состав семьи 3 человека. Воинская часть и город в котором получена квартира являются разными гарнизонами. Имеют ли право нам не предоставить служебное жилье на весь состав семьи по месту прохождения службы супруга. (муж офицер)

Доьрый вечер. Меня зовут Андрей. У меня сложилась следующая ситуация: " Я проходил службу в Душанбе. В конце декабря я был назначен на другую должность в РФ. В новой должности на новом месте службы я месяц. Собираются перевести меня по служебной необходимости на равнозначную должность к Новому месту службы. Правомерен ли перевод. Ведь я с семьей не успели даже обосноваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение