Как вернуть стоимость 100% оплаченного тура в ОАЭ в связи с опасениями из-за последних новостей?

• г. Москва

Оплачен тур 100% в ОАЭ, через 40 дней вылет. В связи с последними новостями, лететь страшно и прибывать в отеле тоже. Возможно ли вернуть стоимость тура и в каком объеме? Что для этого нужно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Насчет 100% - не факт. Все зависит от того, куплены ли билеты на самолет или нет. ст 782 ГК РФ

Возможно направить уведомление об отказе от договора. Деньги Вам вернут за вычетом фактически понесенных туроператором расходов. На практике агенства удерживают оплату в размере, указанном в Вашем договоре, оставшуюся сумму есть шанс вернуть только в судебном порядке.