Турагенство требует штраф за отказ от тура без договора купли-продажи - возможно ли вернуть деньги?

• г. Брянск

На каком основании турагенство требует штраф за отказ от тура, если нет договора куп-прод, тур полностью оплачен, до вылета 20 дней. Возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если нет договора - да, можете вернуть

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Татьяна, все предусмотрено Договором и не иначе.....

Да, вы можете вернуть деньги, для этого вам необходимо составить претензию-уведомление о расторжении Договора.

В помощь вам ст.782 ГК и ст.32 Закона о защите прав потребителей.