Как исчисляется сумма возврата автовладельцу после тотального повреждения машины в ДТП при наличии КАСКО и автокредита?

• г. Ростов

Скажите пожалуйста после ДТП машина признана тотальной была застрахована КАСКО и в автокредите, соответственно страховая сумма перекрывает остаток кредита, а остальную сумму перечисляет на личный счет автовладельца, как исчисляется сумма возврата автовладельцу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы же сами ответили на свой вопрос.

Сумма страховой выплаты минус остаток кредита. Остальное собственнику.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если машина была в кредите и застрахована по каско, кредит был погашен досрочно и после этого машина попала в ДТП, возможно ли забрать деньги на р монт машины наличными? А то страховая не расширяет сумму ремонта и тотальный обмен предлагает...

16 июня попал в дтп, застрахованы КАСКО на сумму 640 000, машину признали тотальной, К

Машина кредитная. Страховая настаивает на следующем варианте: продажа годных остатков через аукцион (занимаются сами), после продажи (птс банк вернула мне) деньги получаю на руки, а оставшиеся часть денег перечисляют на лицевой счёт и из этой суммы банк забирает остаток кредита, а остальное забираю я. Нет ли здесь подводных камней?

Попал в ДТП, машину признали тотальной. Выплата производится по КАСКО, по полису страховая сумма 510000 руб. написана неснижаемая. Страховая компания выплачивает нам с учетом износа, за каждый месяц 1.25% (автомобиль был застрахован в январе) Скажите пожалуйста какую сумму они нам должны выплатить?

Я купил машину и застраховал её по КАСКО, после серьезного ДТП машина не подлежит востановлению. Страховая компания сообщила мне, что страховая сумма была завышена. Скажите пожалуйста кто эту сумму завысил и что мне делать дальше? Машина была куплена в автосалоне и тамже застрахована.

Попала в аварию. Застрахованы оба автовладельца ОСАГО. Я виновница ДТП. Страховая компания оценила износ автомобиля пострадавшего на 50 процентов. Поясните, если сумма на восстановление пострадавшего автомобиля 100 т.р. ,то страховая выплатит 50, а остальные виновник ДТП? Если машина пострадавшего стара, почему я обязана восстанавливать машину на сумму новых деталей?

23.10.2010 произошло ДТП. Машина сильно повреждена (сталкновение в фурой). Застрахованы по КАСКО в СК ВСК. Предварительно получили ответ о том, что машина признана тотальной и сумма выплаты будет уменьшена на сумму амортизации.

Какой процент возвращается при расторжении Каско в связи со сменой автовладельца. Автомобиль был оформлен в кредит, но сумма кредита была погашена до наступления первой выплаты по кредиту. Через 16 дней после заключения договора по Каско.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад попала в ДТП, машина была новая, в кредите. По каско страховая выплатила сумму банку, так как машина ремонту не подлежала. Банк закрыл кредит и остаток суммы перечислил мне. вышло около 400 тыс. и вот сейчас пришло письмо с требованием уплатить подоходный налог на эту сумму. Скажите пожалуйста, это вообще законно? Я же не продавала эту машину.

Летом прошлого года я, управляя принадлежащей мне автомашиной, попал в аварию, виновником, которой был признан водитель другой машины. Страховая компания, в которой моя машина была застрахована по КАСКО, признала тотальную гибель моей автомашины и выплатила 200 т.рублей, оставив машину мне. Так как машина была куплена мною в кредит, деньги были переведены на счет банка, в котором я брал кредит. Остальную сумму, которую я остался должен банку (100 т.руб) мне пришлось вносить из собственных средств. Могу ли я расчитывать на возмещение ущерба от виновника ДТП или его страховой компании? Автомашина виновника принадлежит частному лицу.

Здравствуйте моя машина застрахована по каско на 1.000.000 после дтп страховая признала машину тотальной я захотел оставить машину себе мне выплатили 450.000 в интернете пишут что должны выплатить 750.000 могу ли я обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение