Как правильно оформить договор купли-продажи дома при долевой собственности с участием несовершеннолетнего ребенка - необходимые документы

• г. Курск

У меня такой вопрос: дом оформлен по праву долевой собственности на 3 х человек, я, муж и несовершеннолетний ребенок. Как правильно оформить договор купли-продажи и какие документы на ребенка необходимо предоставить.

Ответы на вопрос (3):

Договор купли-продажи тоже будет в долях, необходимо получить предварительное согласие органа опеки и попечительства на продажу

Спросить
Пожаловаться

На ребенка необходимо свидетельство о рождении и свидетельство о регистрации брака родителей - при покупке, при продаже необходимо получить согласие органов ОиП.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо первоначально получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу дома

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, наш дом был куплен в браке, договор купли-продажи оформлен на мужа, в данный момент нужен документ на оформление собственности, но муж не даёт согласия на оформление долевой собственности на нас двоих, как сделать долевую собственность дома если муж не согласен?

При продаже квартиры с собственником - несовершеннолетним ребенком необходимо разрешение попечительского совета. При этом необходимо приобрести ребенку равноценную собственность. Посторонний человек согласился совершить такую сделку, т.е. выделить долю ребенку в своей квартире, но с последующим возвратом этой доли. Семья ребенка строит дом, де в долевой собственности будет и несовершеннолетний ребенок. Как лучше оформить данные сделки с посторонним лицом?

Как правильно оформить договор купли продажи, если гараж в собственности, земля в обще долевой собственности. (примерно 170 человек). Как оформить продажу земли правильно? Два договора составлять, либо один. Нужно ли разрешение всех собственников земли?

Планируется покупка участка с домом в СНТ. Земля в собственности, дом нет. Какие документы необходимы при оформлении купли-продажи? Как правильно оформить договор купли-продажи и на землю, и на дом? Надо ли связываться с председателем СНТ? Как правильно оформить дом в собственность.

В квартире принадлежащей мне на правах собственности прописан муж и несовершеннолетний ребенок, мне необходимо избавиться от собственности, как это лучше сделать оформить договор дарения на маму или договор купли-продажи? Обязательно ли выписывать ребенка и мужа?

Собственность долевая, жена, муж, сын. Квартира оформлена на мужа. При продаже квартиры договор купли продажи оформили на мужа нам приостановили регистрацию т.к не правильно оформили договор купли продажи сказали нужно вписать жену. Скажите как оформить правильно договор купли продажи квартиры?

Какие документы необходимо предоставить при продаже жилого дома. У меня есть-свидетельства на право собственности на дом и на землю, кадастровый план, договор купли-продажи от предыдущего собственника. Этого достаточно или еще нужны какие-либо документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом в деревни, у продавца отсутствуют документы на право собственности дома, имеется только технический паспорт на дом, договор купли-продажи без регистрации в росреестре не действителен, какие необходимо предпринять действия, чтобы оформить этот дом в собственность.

В дарственную оформлен дом на 2 человека. Но в этом доме прописана семья. Семья состоит из 3 человек, один из которых несовершеннолетний ребёнок. Вопрос такой: при продаже участка и дома должны ли наследники предоставить жил площадь этому ребёнку?

Нужна помощь в такой ситуации. Купил дом у тещи, оформленный на нее же в собственность. Был оформлен договор купли-продажи на меня, жену и детей. Документы на собственность переоформить не успели. Ситуация в семье изменилась, дом необходимо продать теще обратно. Достаточно ли оформления обратного договора-купли-продажи, если собственник по документам (в регпалате) еще не изменился. Как правильно поступить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение