Необходимые документы при продаже жилого дома - свидетельства на право собственности на дом и на землю, кадастровый план, договор купли-продажи от предыдущего собственника - достаточно или нужны другие?

• г. Омск

Какие документы необходимо предоставить при продаже жилого дома. У меня есть-свидетельства на право собственности на дом и на землю, кадастровый план, договор купли-продажи от предыдущего собственника. Этого достаточно или еще нужны какие-либо документы?

Ответы на вопрос (2):

Если имущество приобретено в браке то необходимо согласие супруги. Составить договор купли-продажи статья 454 ГК РФ, м оплатить госпошлину покупателю за регистрацию права.

Здравствуйте, Пётр! По усмотрению покупателя можно еще заказать выписку ЕГРН в МФЦ (можно как за свой, так и за счет покупателя, 400 р.). И грамотно составить договор купли-продажи. Удачной Вам продажи.