Отказ в получении военного билета - юридическая правомерность и возможность получения загранпаспорта

• г. Уфа

Мне 28 лет. в армии не служил, хотя здоровье позволяет. Не ходил по личным соображениям. Пошёл в военкомат, мне сказали военный билет не получу. Дадут справку. Имеют ли они право на это?

как мне сделать загран. Паспорт без военника.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Имеют право, если Вы уклонялись от явки в военкомат не имея на то законных оснований. Со справкой можно загранпаспорт оформить

если были убеждения, надо было проходить альтернативную службу.

если же с 01.01.2014 г и до достижения вами 27 лет вы просто не являлись в военкомат - то справку вам выдадут законно.

вместо военника предоставите справку, загран должны сделать.