Как предоставить доказательства, чтобы снять с себя вину в ДТП с последующим возмещением ущерба в размере 700000 рублей?

• г. Чехов

Я попал в дтп под давлением стороны написал что я виноват потом спустя пости год мне пришло письмо в суд с возмещением ущерба в размере 700000 можно что то сделать предоставить докаательства чтоб снять с меня вину. Там где было совершено дтп перед перекрестком был лежачий полицейский на нем вроде ограничение 20 км/ч если б водитель второй машины соблюдал скорость дтп бы не произошло.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Теперь уже нет. У Вас даже срок давности по оспариванию постановления об административном правонарушении прошел. Оспаривайте сумму взыскания путем подачи ходатайства о проведении судебной экспертизы по оценке суммы ущерба, которая явно будет значительно занижена.

"под давлением стороны написал что я виноват" - это сказки перед сном! Дуло к виску приставили или утюгом прижигали? Какой судья Вам поверит?..

Можете подать в суд иск о признании ответчика виновным в ДТП (превысил скорость, не соблюдал дистанцию) и просить взыскать ущерб... Назначенная экспертиза может сделать выводы о механизме аварии и виновности каждого из участников ДТП.

И не путайте административное правонарушение с гражданской ответственностью.

Здравствуйте. Для оценки судебных перспектив необходимо изучать материалы дела. Положительная практика по аналогичным делам имеется.

Копия иска есть у Вас?

Вы в суде назначив экспертизу по определению размера ущерба - ст79 и96 Гпк РФ можете оспорить размер ущерба

Срок обжалования постановления об адм правонарушении пропущен