Вопрос о правомерности регистрации гаража в росреестре без предоставления документов

• г. Самара

Гараж был приобретен в 1997 году, в росреестре данные отсутствуют, так как была переписана членская книжка с одного хозяина на другого при покупке. В 2013 году гараж был продан в виде переписания членской книжки. На регистрацию продавцом документы не были предоставлены в росреестр. Новый хозяин зарегистрировал на себя право собственности в 2014 г. Из налогового органа пришло письмо о подаче 3 ндфл при продаже гаража. Но гараж при продаже находился в собственности более 3-х лет. Налоговая запросила данные из россрестра и написала нам ответ о том, что мы приобрели гараж в июне 2014 г., а продали в сентябре 2014 г. Вопрос: нам теперь самим запрос делать в росреестр или запросить данные у налоговой (она имеет право их предоставлять). На каком основании в росреестре появились наши данные как собственника, если мы не подавали данных для регистрации прав.

Ответы на вопрос (1):

Запросите информацию в росреестре.