Незаконное вселение ответчика в оспариваемую квартиру - как решить проблему и добиться выселения

• г. Москва

Я истец по делу в суде, о признании родства и признании завещания недействительным. А ответчик нагло вселился в оспариваемую квартиру моей родственницы и живёт там уже как год, даже без регистрации хоть и граждане РФ. Мы писали в полицию и фмс, но они не считают это нарушением закона. Мы не можем подать на их выселение в суд тк дело о нашем родстве не закончено. Куда жаловаться на их самовольное вселение и проживание? Чтобы их выселили.

Ответы на вопрос (3):

Иск в суд о выселении. как самовольно занявших жилье

Напишите ходатайство о наложении обеспечительных мер. Но опять же могут отказать, так как факт родства еще не установлен.

Ваша проблема решается в судебном порядке. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.