Возможно ли обменять золотой крестик без повреждений и получить его более дорогую замену

• г. Волгоград

Хочу узнать можно ли обменять золотой крестик, мы его не одевали, но пломбу сорвали, все квиточки, чек и сама пломба есть, хотела обменять и взять другой подороже.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете обменять.

Федеральный Закон «О защите прав потребителей»;

Постановление Правительства Российской Федерации № 55 от 19.01.1998 года «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации».Посредством перечисленных выше актов не только урегулированы основные аспекты совершения сделок и возврата ювелирных изделий, в частности, но и установлен перечень тех товаров, которые не подлежат ни обмену, ни возврату. Среди таких, в частности: ювелирные изделия. Понимаете, продавец ведь не эксперт и не всегда может определить, что ему принесли купленное у них золотое изделие, а не подделку. Но чисто по человечески продавец, у которого Вы приобретали скорее всего пойдет Вам на встречу, поэтому не откладывайте и попробуйте обменять.