Такой. Какое наказание будет, если одна из торговых точек не зарегистрирована в налоговом органе?

• г. Новосибирск

У меня вопрос такой. Какое наказание будет, если одна из торговых точек не зарегистрирована в налоговом органе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если Вы на УСН наказания не будет.Если ЕНВД,то ООО или индивидуальные предприниматели, которые подлежат постановке на учет в качестве налогоплательщиков единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала осуществления предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.

Статья 116. Нарушение порядка постановки на учет в налоговом органе

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]

1. Нарушение налогоплательщиком установленного настоящим Кодексом срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом,

влечет взыскание штрафа в размере 10 тысяч рублей.

2. Ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом,

влечет взыскание штрафа в размере 10 процентов от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее 40 тысяч рублей.