Возможно ли одновременно продавать пиво на розлив и кальян на табаке в заведении, не предлагающем еду и алкоголь? В какую классификацию попадает такое заведение?

• г. Москва

Можно ли в заведении одновременно продавать пиво на розлив и кальян на табаке? Еды и алкоголя не будет. Под какую классификацию будет попадать данное заведение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нельзя, поскольку это будет заведением общепита.

При желании можно этот пункт обойти, но разработка правовой позиции - услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обойти запрет горсовета на продажу алкоголя в заведении общественного питания? Заведение находится в жилом доме, лицензию на продажу алкоголя дали, а горсовет запрещает продавать алкоголь.

В заведении после 11 часов находились несовершеннолетние в нетрезвом состояние, была совершенна со стороны заведения продажа алкоголя, табачной продукции и шаров, что будет заведению в таком случае?

У меня такой вопрос: хотим открыть заведение. Я и мой товарищ. В данном заведении будут подаваться кальяны, пица и пиво. Кальяны будут как с содержанием никотина так и без. на сколько знаю закон запрещает продажу еды и напитков в местах курения кальянов с никотином. Как быть? Возможно ли как-то обойти это?

Какое наказание грозит заведению за то что регулярно подают кальяны детям 12-14 лет? И что будет самим детям и их родителям за то что ребенек приобрел кальян в этом же заведении?

Собираемся открыть кальянную-бар.

В Москве открыто много кальянных заведений, которые продают никотиносодержащие кальяны у себя в заведении, а так же по мимо кальянов продают алкоголь и еду.

ВОПРОС:

Каким образом они обходят антитабачный закон и продают никотиновые кальяны у себя в заведении?

Какие есть лазейки в обходе антитабачного закона?

Спасибо!

Согласно закону о курении в общественных местах от 2014-2015 гг. в ресторанах, кафе и т.п запрещено курить кальяны на табаке, однако большинство заведений продолжают реализовывать данную услугу. Если я правильно понимаю, вышеупомянутые заведения юридически реализуют якобы так называемые паровые коктейли без содержания табака, понимая что проверить данный факт крайне проблематично. Если я ошибаюсь поправьте меня.

Мой вопрос связан наоборот с кальянными (кальянными клубами), по сути он звучит так:

Можно ли на законных основаниях открыть заведение, возможно специализированное, для курения кальянов (с табачными наполнителями) и реализовывать в них напитки, закуски, алкоголь.

По вопросу приглашения на консультации прошу не беспокоить!

Такой вопрос, постепенно открываем кальяное заведение (где можно покурить кальян), встает вопрос о рекламе

этого заведение, вопрос в том как правильно прорекламировать такое заведение не нарушая закон? И будет ли нарушение, если реклама данного заведения будет изображена или напечатана на листовках (флаерах)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании закона запрещена продажа табака на расстоянии 100 м. от учебных заведений (школ), продажа кальяна так же запрещена т.к - это табак. Можно ли предоставлять в аренду помещение (как банкетный зал, либо зал с мягкой заной) в котором будет находится кальян со всеми принадлежностями? По сути мы берем плату за аренду зала, а не за продажу кальяна.

Есть несколько вопросов.

1. Хочу открыть Клуб Кальянную, под жилым домом, до скольки часов ночи разрешается открывать такое заведение.

2. Могу ли я продавать прохладительные напитки, сухофрукты чай кофе продавать, в помещении где употребляют табак (кальян).

3. Кто и какой закон может помешать для работы такого заведения например. С 14:00 до 05:00

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение