Меня оставили без развода и дело переехало в районный суд. Раздел имущества может идти очень долго.

• г. Москва

Какой предельный срок развода?

Подал в мировой суд на развод. Сначала дали три месяца на примирение. Потом супрруга захотела разделить имущество. Меня оставили без развода и дело переехало в районный суд. Раздел имущества может идти очень долго. Можно ли развестись без раздела имущества?

Ответы на вопрос (1):

Если предмет и основание исков взаимосвязаны между собою, их могут объединить в одно производство. Дела будет рассматриваться в районном суде.