Как составить иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением муниципалки в ответ на иск матери о признании утратившим право пользования жилым помещением?

• г. Москва

Заполняю форму иска о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением (муниципалкой) в ответ на иск матери о признании утратившим право пользования жилым помещением. Суть проблемы: в квартире прописаны мать, я и брат. У матери крайне неприязненные отношения со мной и другими родственниками по отцу. С 89 года она проживала в квартире с гражданскими мужьями (все умерли), брат жил до 94 года до того, как женился. Сейчас проживает у жены, кроме того у него в собственности квартира нашего покойного отца. Они хотят выписать меня в никуда, приватизировать и продать квартиру. Мать ранее продала квартиру наших бабушки и дедушки, теперь планирует эту, затем купить себе однушку.

Никакой другой жилплощади у меня нет, в данный момент проживаю у гражданской жены.

Вопрос: какова глубина претензий в иске о нечинении припятствий и как расчитывается размер ущерба и моральных страданий. Есть ли формула?

Спасибо

Сергей Пеганов

Ответы на вопрос (1):

глубже не бывает