Проблема использования муниципальной квартиры - Как решить ситуацию в суде?

• г. Санкт-Петербург

Я с дочерью прописана в 3-х комнатной муниципальной квартире, кроме нас там прописан еще брат, его жена и дети. Брат с женой всячески чинят препятствия к пользованию жилым помещением, не пускают в квартиру. Я вынуждена снимать жилье. Хочу решить эту проблему в судебном порядке. Какой иск мне подать Об определении порядком пользования квартирой или О вселении и нечинении препятствий в пользовании. Ордер на квартиру еще на моего отца он умер год назад, по поводу договора соц. найма, не знаю, перезаключил его брат или нет. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае одно не мешает другому. Обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и определении порядка пользования жилым помещением.