Как повысят пенсии инвалидам с детства

• г. Минусинск

Как повысится социальная пенсия инвалиду 2 группы (инвалид с детства) в 2016 году?

Ответы на вопрос (1):

По предположениям в 2016 можно рассчитывать на повышение на 6,6%. Но ждать такой прибавки с начала года не стоит. По планам оно пройдет в 2 этапа. Первое поднятие ожидается в апреле, а второе в конце лета, в августе. Возможно, в эти периоды индексацию проведут в равных размерах. Но есть версия, что апрельское поднятие будет едва заметным, а вот в августе выплаты могут увеличиться на 5%.