Как реагировать на угрозы коллекторов банка без моего согласия на кредит?

• г. Мурманск

У меня такая ситуация. Знакомая взяла кредит в банке, для подтверждения личности или не знаю для чего дала мой телефон. Сейчас у нее задолженность. Служба банка звонит постоянно мне, причем не важно сколько времени на часах, угрожает, что они с меня эти долги будут взыскивать, присылают угрожающие смс. Чем я могу им на это ответить, можно ли куда-то написать жалобу или позвонить, как вести себя в такой ситуации? Ни в каких документах моей подписи нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете написать жалобу в полицию о вымогательстве.