Как оформить передачу квартиры от благодарной бабушки к ухаживающей за ней девушке, сохраняя субсидии и избегая налогов, а также предотвратить претензии родственников?

• г. Москва

Бабушка нашла себе девушку, которая за ней будет ухаживать, в знак благодарности она хочет ей отдать квартиру. Как это оформить, чтобы бабушка не потеряла субсидии а девушка не платила налоги после получения квартиры, родственники (племянники) не притенлдовали на жилье?

Ответы на вопрос (3):

Оформите договор ренты.

УДАЧИ ВАМ

Если оформите договор ренты--бабушка потеряет субсидию--девушка обязана содержать ее полностью.

И девушке придется платить налог, если сейчас оформите договор --также нет никакой гарантии , что бабушка не лишиться квартиры...

в этой жизни , что-то приобретаешь и что-то теряешь--поэтому придется лишиться субсидии , платить налог девушке---но оформить договор ренты.

Чтобы Вы не оформили с гражданином преклонного возраста, такая сделка ненадежна при наличии наследников. Ее всегда можно оспорить при многих аспектах -