Но вместо денег продавец предложил аналогичный товар, ссылаясь, что оптовый рынок - не магазин.

• г. Копейск

Я купила на рынке кухонный комбайн. На него был выписан товарный чек. Дома я обнаружила деффект. Вернув комбайн, я попросила продавца вернуть деньги. Но вместо денег продавец предложил аналогичный товар, ссылаясь, что оптовый рынок - не магазин. Прав ли продавец? Каковы мои права в этом случае? Какова ответственность продавца за такой товар?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с законом "о защите прав потребителей", продавец обязан возватить за не качественный товар либо деньги, либо такой же, но качественный товар, на усмотрение покупателя. разницы между оптом и розницей нет.