Как оформить наследство в Санкт-Петербурге, находясь в другом городе? Возможно ли оформить наследство без личного присутствия?

• г. Санкт-Петербург

Я живу с ребенком в Лен. обл,бабушка оставила моему ребенку наследство (завещание) на долю в квартире, которая находится в Санкт-Петербурге, могу ли я оформить все в своем городе, не приезжая в Питер, просто у меня еще дети, работа и тд.,а ездить далеко?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Вы можете поручить это юристу.

По месту нахождения имущества.Придеться ездить

Можете поручить ведение наследственного дела юристу. Если нужна помощь, обращайтесь.