Свекровь наносит оскорбления и вызывает страх у нас и нашего ребенка - как защититься и привлечь к ответственности?

• г. Вельск

Моя свекровь, живет в одном доме с нами, но со своим отдельным входом. Постоянно, в отсутствии мужа (ее сына), врывается на нашу половину дома, оскорбляет меня и ребенка (10 лет), ребенок ее боится, из дома без сопровождения тоже не выходит. Дом находится в собственности мужа, он попросил меня снимать на видео если она опять ворвется к нам. Возможно ли как то защитится от истерик свекрови, например вызвать участкового и показать ему снятое видео?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не впускайте свекровь на свою половину дома вообще. Если оскорбления в Ваш адрес будут засняты на видео, можете подать заявление в прокуратуру, будут основания для привлечения свекрови к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ - оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Если будет выламывать дверь или громко стучаться, смело вызывайте полицию.