Скрытое вымогательство денег за дипломную работу - как бороться и к кому обратиться?

• г. Иваново

Что делать, когда преподаватели Юридического колледжа скрытно вымогают деньги за дипломную. Сначала проверили дипломную работу, сказали всё хорошо. Потом еще раз проверили и сказали всё неправильно. А КТО ОТДАЛ 7000 РУБЛЕЙ, У ТЕХ (ТРОЕШНИКИ И ДВОЕШНИКИ) всё хорошо. У нас таких денег нет.

Ответы на вопрос (1):

---а устройте им выпускной. обратитесь с жалобой в прокуратуру.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).