Нужно ли убирать соседний заброшенный участок? История с возгоранием и защитой своего дома

• г. Ростов-на-Дону

Как поступить в следующей ситуации. Рядом с нашим домом - участок, который уже много лет не обрабатывается. Хозяйка на просьбы привести его в порядок не реагирует. В этом году произошло возгорание сухой травы, огонь подобрался к границам нашего дома. Вызывали пожарную. Это хорошо, что были дома. А если - нет. Есть фото. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если это дача вы обратитесь к председателю, а если село в администрацию.