Как привести в порядок заброшенный дачный участок и оформить его в собственность

• г. Москва

Оформление заброшенного дачного участка. В нашем СНТ несколько лет заброшенный участок. Владельцев найти не можем. Участок представляет собой опасный, трава, сухие деревья, заброшенный дом. Этот участок несёт пожарную опасность и не только. Мы хотим взять этот участок в собственность, привести его в порядок. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Правильно или найти собственников и купить или 18 лет владеть как своим и потом получить право собственности по приобретательной давности.

Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Если участок оформлен и имеется собственник, то вы не сможете его оформить на свое имя. Объявятся наследники и заявят права на него. В настоящее время человека найти нетрудно