Вопрос о законности действий следователя и возможности написания жалобы на запрос детализации звонков

• г. Сургут

Вопрос такого рода. Я работала в гаражном кооперативе сторожом. В мою смену произошла кража мотоцикла из гаража! Было это в сентябре этого года! Было заведено угоовное дело. Но я в нём не фигурирую ни какк свидетель ни как подозреваемоя так как официально не была трудоустроенна. А буквально сегодня мне позвонил следователь по делу и попросил взять детализацию моих звонков на период кражи! Он попросил мой пароль от личного кабинета Мегафон и сам взял детализацию через интернет! Но при этом мне так и не присвоили статус либо свидетеля либо подозреваемой!) Вопрос законно ли действие следователя и как мне написать жалобу есть ли форма написания? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

нет не законно, следак должен был сам делать заказ к сот оператору, а не так как он сделал. напишите жалобу в прокуратуру на действия след.

Что даст Вам сейчас написание жалобы, нужную информацию следователь получил. Причем, процессуально, он никаких постановлений не выносил. Что Вы собираетесь обжаловать? Просьбу следователя, которую Вы сами добровольно выполнили? Все, что следователь получил, нужно было ему для информации. Если сейчас он усмотрит там что-то интересное для дела, он уже официально получит необходимое ему. В том числе и допросит Вас(при необходимости). Вам следовало изначально не давать ему никакой информации.