Или придти с мастером и на основании документов на квартиру вскрыть старые замки и заменить на новые?

• г. Вологда

Купили квартиру. Срок, в который старые хозяева должны выехать, был оговорен в договоре. На данный момент срок просрочен уже на 2 недели - старые хозяева не выезжают, и не отдают ключи, мотивируя тем, что не могут найти подходящую съемную квартиру. Вопрос: что делать в подобной ситуации? Можно ли принудительно выселить из квартиры, обратившись в милицию? Или придти с мастером и на основании документов на квартиру вскрыть старые замки и заменить на новые? Или все таки необходимо обращаться в суд и ждать его решения?

Ответы на вопрос (1):

В суд с иском о выселении. Можете, конечно, замки сломать, свои поставить-но боюсь будут проблемы (у людей в квартире, видимо, какие-то вещи еще имеются? Могут заявить, что в квартире хранились деньги, золотые украшения и т.п.) Кроме требования о выселении заявите также требование о взыскании денег за нарушение условий договора