Правовые аспекты спора после продажи квартиры - могут ли новые собственники выиграть суд?

• г. Череповец

Объясните? Ситуация следующая: при продаже квартиры был заключен договор купли продажи с актом передачи квартиры. После дня продажи квартиры бывшие собственники находились ещё две недели в квартире. Новые собственники не захотели платить неустойку агентству недвижимости, хотя ранее был такой уговор. А старые хозяева не захотели отдавать ключи и оплатить коммунальные услуги за две недели. Была вызвана полиция и вскрыта дверь. Новые собственники пригрозили подать в суд и взыскать за услугу вскрытия двери и за коммунальные услуги за две недели. Поясните, они могут выиграть суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут если у них на руках был подписанный акт о приеме передачи квартиры. Условия о проживании старых собственников две недели не было в договоре купли - продажи?

Если договор купли-продажи не устанавливал право пользования квартирой на определенный срок за прежним собственником, шансы на удовлетворение иска хорошие.