Необходимость юридического воздействия в случае невыделения участка взамен после проложения газопровода на моем участке

• г. Ярославль

По части моего участка, который находится в моей собственности, без моего ведома проложили газопровод. При обращении в администрацию мне предложили взамен этого участка выделить участок в другом месте. После осмотра предложенного участка я согласился (все в письменном виде имеется). И вот прошло уже 1,5 года, а участок мне так никто и не выделил, ни по которому было согласие, ни какой другой. При повторном обращении в администрацию, был дан ответ, что прошли какие-то преобразования и вопросами выделения земель теперь ведает другое административное образование (сельское). Хочу подать в суд на администрацию, в ведении которой ранее находился вопрос выделения земель и которая изъявила намерение выделить мне участок взамен. Подскажите, пожалуйста, а где-то вообще в законодательстве прописано, что мне могут (должны) предоставлять участок в замен в таких случаях? Или если считать это договоренностью сторон по ГК, могу ли я через суд обязать их произвести обмен во исполнение ранее выраженного намерения?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подавать иск на администрацию в суд о предоставлении участка (ст.279 ГК РФ).

Вы можете в вашем случае предьявить администрации иск о возмещении ущерба вызванного прокладкой газопровода. И остаться на вашем участке. Можем вам посодействовать , у нас есть опыт в подобных судах

Бесплатная консультация (4852) 90-62-63