Вопрос о переписке долга по кредиту на третье лицо, в случае, если кредит был взят для него

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста существует ли такая практика: если один человек должен банку по кредиту, а он брал этот кредит для кого-то другого и тот другой не отдает ему долг и не платит банку. Может ли тот, для кого брался кредит переписать долг на себя каким-то образом? У нотариуса? Или ещё как-то? Или это вообще невозможно ни при каких условиях, и кредит может платить только тот, кто его брал, пока он жив, естественно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это возможно с согласия банка.

Можно заменить должника,если банк согласится. Перед этим банк изучит нового должника.

Добрый вечер.

Да, это не возможно, так как банк не даст на это согласие. Но вы можете взять с того кому брали деньги взять расписку и если он не будет платить обратиться о взыскании в суд.