Какие документы необходимы племяннику для развода, если расписка была оформлена в тюрьме и жена не согласна разводиться?

• г. Вичуга

Мой племянник сидит в тюрьме, он хочет развестись с женой. Какие документы надо ему собрать для развода, жена заниматься разводом не хочет. Расписывались они в тюрьме.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! составить исковое заявление , приложить подлинник свидетельства о браке - . госпошлина 600 р и отправлять все мировому судье по месту проживания жены

Здравствуйте. Для развода необходимо свидетельство о регистрации брака, либо справка о регистрации брака..Для подачи иска необходим этот документ, оплата госпошлины ( 600 руб., на сайте суда есть реквизиты), справка о нахождении его в исправительном учреждении. Подать нужно иск в суд по месту жительства жены. В колонии пусть подает заявление, там помогут со сбором документов и направлению иска в суд.