Какие документы необходимы племяннику для развода, если расписка была оформлена в тюрьме и жена не согласна разводиться?

• г. Вичуга

Мой племянник сидит в тюрьме, он хочет развестись с женой. Какие документы надо ему собрать для развода, жена заниматься разводом не хочет. Расписывались они в тюрьме.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! составить исковое заявление , приложить подлинник свидетельства о браке - . госпошлина 600 р и отправлять все мировому судье по месту проживания жены

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для развода необходимо свидетельство о регистрации брака, либо справка о регистрации брака..Для подачи иска необходим этот документ, оплата госпошлины ( 600 руб., на сайте суда есть реквизиты), справка о нахождении его в исправительном учреждении. Подать нужно иск в суд по месту жительства жены. В колонии пусть подает заявление, там помогут со сбором документов и направлению иска в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат сидит в тюрьме. Осужден на 7 лет. Сейчас он хочет развестись с женой. У них ребенку 4 года. Жена пугает, что может не дать развод. Как добиться развода? Каков порядок действий?

Как развестись человеку который сидит в тюрьме если его жена не хочет этим заниматься сама. У них общий ребенок 5 лет, жена не беременная? Какие нужны документы от жены? Как быть если она откажется их предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж сидит в тюрьме на строгом режиме его офицальная жена не дает ему развода и никах документов. Как ему развестись из тюрьмы.

Брат сидит в тюрьме сидеть еще 3 года хочет развестись с женой отношений нет уже очень давно не было и на воле просто не успел развестись. В браке есть 2-е несовершеннолетних детей жена против развода хотя пьет и гуляет. На меня он оформил представительскую доверенность во всех судебных учреждениях. Подскажите какие документы мне нужно собрать для этого производства. Доверенность с правом подписи во всех инстанциях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение