Работающим пенсионерам грозит уменьшение размера пенсии - правда или вымысел?

• г. Ульяновск

В народе вовсю ходят слухи, еще и подтвержденные статьями, что со следующего года работающие пенсионеры будут получать свою пенсию в меньшем размере: 30%, 50% или 70%. Правда ли это? Готовится пенсионная реформа?

Статьи: (Как быть с работающими пенсионерами? (Беседа 8).

Ваш собеседник: В. Вьюницкий Советник Председателя Правления ПФР+Ограничение дохода работающих пенсионеров или повышение пенсионного возраста?

Здесь представлены результаты моделирования, выполненного И.Ковровой).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, добрый день!

Пока официально не будут изданы соответствующие изменения к пенсионному законодательству любые правовые консультации будут преждевременны и неправомерны.