Возможно ли оформить землю в собственность при покупке дома, если она находится в пожилиных наследниках?

• г. Донецк

Хочу купить дом он в собственности а земля в пожненном наследии можно ли при покупки мне оформить землю в собственность и как? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Вы можете купить этот дом, а потом в упрощенном порядке переоформить право "пожизненного наследуемого владения" на "право собственности" в органах Росреестра. Только необходимо иметь старые землеотводные документы (на продавца), и произвести межевание земельного участка, т.к. данные по ним как правило неуточненные, еще с тех времен.

Удачи вам!