Продажа земельного участка с аварийным домом - Как обезопасить себя от исковых заявлений и возможного рухнутого дома

• г. Самара

Продаю земельный участок. На участке дом очень старый (в аварийном состоянии). дом на двух хозяев (пол дома мои). сосед в своей половине не живет-построил новый рядом на своем участке). покупатель оформляет ипотеку для покупки дома (хотя я утверждаю что продаю участок, а не половину свою дома-он ничего не стоит (я пока проживаю там и дом стоит на кадастре). банк покупателю даёт кредит ипотечный на дом-может и покупатель сам что то хочет выгодать). Вопрос: если согласиться на продажу дома, как обезопасить себя в будущем от исковых заявлений если дом рухнет и тем паче кого-нибудь придавит. Покупатель прекрасно осведомлен насчет аварийности дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в договоре прописываете состояние объекта продажи