Оформление разделения половины дома и участка для покупки с помощью ипотечного кредита

• г. Балашиха

Мы хотим приобрести половину дома на двух хозяев в деревне. Дом строился собственниками для двух родственных семей на одном участке. Как должно быть оформлено разделение дома и участка на две половины, чтобы мы могли оформить на покупку своей половины ипотечный кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Хотите жить спокойно откажитесь от покупки этой половины дома. Купите себе просто дом. И живите.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить дом в деревне. Он на двух хозяев, но в одной половине 14 лет никто не живет. Хозяйка первой половины (на эту половину есть все документы) утверждает, что если мы купим ее половину, то можем стать собственниками обеих половин, так как истекает срок давности предъявления прав на нежилую половину дома. Так ли это?

На участке 14 соток стоит дом, участок и дом поделён по полам имеет двух собственников. Хотим приобрести половину участка и соответсвенно половину дома. Возможен ли снос половины дома и где на это получать разрешение?

Планирую приобрести земельный участок в городе, на участке дом на двух хозяев, в свое время (в начале девяностых) по решению суда было разделение участка и дома между двумя совладельцами, сделали межевание по внешним границам. Внутри участка межевание не проводилось, только возвели забор. Дом соеденяет обе половины участка.

Моя мама владелеца 1/2 части дома. У каждой части дома отдельный вход и участки по 12 соток. Мама подает в Суд на разделение половин, будет как бы мамина половина не зависеть от другой, как разные дома и участки. После этого разделения участка может ли она размежевать свой участок на 2 участка и 1 из них участков оформить на меня? И возможно ли будет на моем участке построить отдельный дом?

Я владелец 1/2 половины дома, вторая половина оформлена как квартира, без земельного участка. Если мы купим вторую половину, как оформить, приобрести землю в собственность?

У меня есть в собственности земельный участок. На моем земельном участке расположен объект недвижимости - жилой дом. Половина жилого дома принадлежит мне, а другая половина принадлежит другому лицу. Могу ли я зарегистрировать в кадастре только свою половину жилого дома, присвоив этой своей половине кадастровый номе и указать на плане своего участка только свою половину дома и получить кадастровый паспорт только на свою половину дома? О другой половине дома мне не хотелось бы иметь указаний в моих кадастровых документах. Уточняю: Обе половины дома имеют единый адрес (адрес дома), но входы в обе половины отдельные.

Дом на две половины (двух владельцев) расположен на двух отдельно оформленных участках земли. Одна половина дома горела, проживать там невозможно. Владелец решил продать эту половину дома и свой участок. Но покупатель хотел бы построить дом в другом месте на этом участке, в ремонте горелой части он не заинтересован. Вопрос: можно ли снести половину дома и аннулировать разрешение на строительство половины дома? Есть ли другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: деревянный дом с участком земли находится в собственности двух семей. У каждого своя половина в собственности. Я являюсь владельцем одной половины. Могу ли я написать отказ от дома, чтобы его снес с моего участка второй владелец (он хочет построить дом на своей половине новый, а старый снести), но при этом оставить себе свою половину земли? И как правильно составит отказ? Заранее спасибо за ответ.

Мы собираемся купить половину дома на двух хозяев вторая половина выморочная половины разделены дощаной стеной возможно ли оформить весь дом и как?

Имеется з/у 6 соток в черте города и старый дом. Два собственника по праву наследования. Один из собственников ни разу на своей половине дома не жил и на участке не появлялся. После прошедших погодных катаклизмов половина дома обрушилась (и стены и крыша). Есть желающие выкупить участок, либо обменять на две квартиры, но недобросовестные владельцы участка и половины дома на контакт не идут. Возможно ли лишить их права собственности за ненадлежащее содержание дома (которого уже фактически нет) и своей половины участка? Возможно ли принудительно выкупить половину участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение