Могу я туда вообще не являться и ждать штрафа по почте или за неявку что-то полагается?

• г. Санкт-Петербург

Полтора месяца назад попала в небольшое ДТП без пострадавших по моей вине. В объяснительной признала свою вину, схему ДТП подписала. Было велено явиться к дознавателю. Безуспешно пыталась попасть туда 3 раза (то неприемное время, то закрыто, то по очереди не успевала). Могу я туда вообще не являться и ждать штрафа по почте или за неявку что-то полагается? Протокол мне не нужен, т.к. у меня КАСКО нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете не являться в группу разбора (дознавателю). Постановление вынесут без Вашего присутствия. Не явка ничем не наказывается.