ДТП со виновником и процедура документирования - нужно ли явиться к дознавателю?

• г. Санкт-Петербург

Попала в ДТП, я потерпевший, второй участник признал вину на месте. Гаишник выдал мне справку о ДТП и протокол на месте, отправил за печалями в ГИБДД. Поставив печати, все отвезла в страховую, туда больше ничего везти не надо. Скажите мне надо еще явиться к дознавателю или нет (в объяснительной надо было написать, что обязуюсь в 10 дневный срок) А зачем, если уже все документы в страховой?

Ответы на вопрос (1):

У вас, все печати в документах стоит.

Вам в ГИБДД идти больше не надо.