Недавно я узнал о том что ее выгнали из дома (частный дом ее матери, которая умерла) где она была прописана с ребенком.

• г. Казань

У меня есть дальняя родственница. Недавно я узнал о том что ее выгнали из дома (частный дом ее матери, которая умерла) где она была прописана с ребенком. Там прописаны так же ее отчим и дочь отчима с ребенком (именно они и выгнали). Как я понял все имеют равные права на жилье. Ее в дом не пускают, грозятся что лишат ее родительских прав, т.к ей жить негде, а ребенка усыновят. Сейчас она живет в сьемной квартире, денег едва на еду хватает, тут не до адвокатов, а ребенку уже пять лет, Посоветуйте что ей можно сделать в подобной ситуации? Жить с ними ей все равно они не дадут.

Ответы на вопрос (1):

Пусть обратится в прокуратуру с жалобой и просьбой выступить в её защиту