Ответственность начальника ПТО за несоответствие материалов в госконтракте по 44 фз

• г. Москва

Несет ли ответственность начальник ПТО строительной подрядной коммерческой организации если при проверке госконтракта по 44 фз (судебная экспертиза) выясняется не соответствие применяемых материалов по акту выполненных работ КС-2. Т.е акты выполненных работ КС-2 не соответствуют действительности, но были подписаны и оплачены Заказчиком. Разница несоответствия более 1,5 млн. руб. В акте на списание материалов свою подпись не ставил. В актах выполненных работ КС-2 тоже не расписывался. Учетной политики в организации нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, ответственный лица в рамках обязательства понесут наказание Тут нужно смотреть документацию.