И предположительно именно с крыши на эти машины попали брызги цемента, а на одну камни.

• г. Москва

За дом отвечает Управляющая компания. Ситуация такая: 4 а/м были припаркованы во дворе дома (территория огорожена) . На крыше дома ведутся работы по возведению мансарды. И предположительно именно с крыши на эти машины попали брызги цемента, а на одну камни. К кому предъявить претензию и как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

пригласите обслуживающую организацию, других жильцов дома и составьте акт. Но проще написать заявление в полицию о повреждении Вашего имущества, участковый проведет проверку и установит, кто, когда и в какое время там работал и так далее. Эти материалы проверки помогут Вам взыскать материальный ущерб с виновных в суде.