Если отчим подписал мне завещание (моя мама его законная жена), может ли его (завещание) опровергнуть его сын? Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна, г.Ростов-на-Дону!

Согласно ч.2 ст.1131 ГК РФ

"Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием"

"Оспаривание завещания до открытия наследства не допускается"

Т.О. исходя из выше изложенного имеются основания утверждать, завещание может быть оспорено в судебном порядке, но для этого нужны веские основания.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03 ноября 2009г

22:27 уф.вр.