Насилие и саботаж - Сложности после агрессивного посягательства бывшего сожителя в салоне цветов

• г. Березники

Мой бывший сожитель (и отец моего ребенка) в очередной раз напился и пришел ко мне на работу в мою смену (я флорист в салоне цветов, работаю неофициально). Ругался, хватал меня, толкал (осталось пару синяков), потом забежал его друг и с трудом его вывел, в это время я закрыла входную дверь. Он же, заметив, что я заперла дверь, еще хуже освирипел и сильно дернул ее, в следствие чего сломался замок и дверь перестала закрываться. Я нажимала тревожную кнопку, но они приехали тогда, когда он уже скрылся. Собственно вопрос, несу ли я материальную отвественность за причиненный ущерб салону? Стоит ли идти писать на него заявление по поводу материалного ущерба или это должен делать мой работодатель? И будут ли опрашивать моего работодателя если я пойду снимать побои и писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию на него. Работодателя опрашивать не должны. По поводу материального ущерба- работодатель должен писать заявление в полицию.